Отправившись морское путешествие экипаж яхты взял собой 2400 литров пресной воды каждую неделю он тратил 15 процентов того запаса воды которые у него был в начале этой неделе сколько литров воды осталось через неделю путешествие? Через две недели?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:41
    0
    1) 2400:100*15=360 (л) было потрачено в 1 ую неделю.

    2) 2400-360=2040 (л) осталось после 1 ой недели.

    3) 2040:100*15=306 (л) было потрачено во 2 ую неделю.

    4) 2040-306=1734 (л) осталось после 2 ой недели.

    Ответ: 2040 л - осталось после 1 ой недели; 1734 л - осталось после 2 ой недели.