Отправившись в морское путешествие экипаж яхты взял с собой 2400 литров пресной воды. Каждую неделю он тратил 15 % того запаса воды, который у него был в начале этой недели. Сколько литров воды осталось через неделю путешествия? Через две недели?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:55
    0
    2400*15% = 2400*0,15 = 360 л - тратили воды еженедельно.

    2400-360 = 2040 л - осталось через неделю.-

    2040-360 = 1680 л - осталось через 2 недели.