Решите задачу спомощью уравнения. в трёх ящиках лежит 75 кг апельсинов. во втором ящике апельстинов в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем - на 3 кг меньше, чем в первом. сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:00
    0
    Х+4*х + (х-3) = 75

    х+4 х+х=75+3

    6 х=78

    х=13

    Ответ: 13 кг