Отправившись в морское путешествие, Экипаж Я сказал собой 2400 литров пресной воды. Каждую неделю 15% того запаса воды, который у него был в начале этой недели. Сколько литров воды осталось через неделю путешествия?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:55
    0
    2400*15% = 2400*0,15 = 360 л - тратили воды еженедельно.

    2400-360 = 2040 л - осталось через неделю.