Каждый из девяти роботов в обломках гарри нашел по 6 золотых и по 5 платиновых самородков Сколько всего драгоценных самородков нашли роботы Решите задачу в два действия

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:05
    0
    1 способ

    1) 6+5=11 (с.) - нашёл один робот

    2) 11*9=99 (с.) - нашли роботы

    2 способ

    1) 9*6=54 (с.) - золотых

    2) 9*5=45 (с) - платиновых

    3) 54+45=99 (с) - всего нашли
  2. 9 апреля, 02:55
    0
    1) 6+5=11

    2) 11*9=99

    Ответ: 99