Угол M треугольника M N K в 2 раза меньше угла N и в 3 раза меньше угла K. Найдите все углы треугольника M N K.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:27
    0
    x-угол M

    2x-угол N

    3x-угол К

    сумма всех углов треугольника=180 град

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30-угол М

    2 х=2*30=60-угол N

    3 х=3*30=90-угол К