Решите по действиям 14-13,2: (3 целых11/21-2 целых4/15

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:53
    0
    1 действие: 3 (целых) 11/21-2 (целых) 4/15=132/105=1 (целая) 9/35

    2 действие: 13,2:1 (целая) 9/35=13,2: 44/35=132/10•35/44=462/44=10 (целых) 1/2=10,5

    3 действие: 14-10,5=3,5.

    В примере получается 3,5.