Решите уравнение 3-4 (5+3 х) = 2 х-3

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:24
    0
    3-4 (5+3 х) = 2 х-3

    3-20-12x=2x-3

    -17-12x=2x-3

    -12x-2x=-3+17

    -14x=14

    x=-1
  2. 21 августа, 16:13
    0
    3-4 (5+3 х) = 2 х-3

    3-20-12 х=2 х-3

    -12 х-2 х=-3-3+20

    -14 х=14

    х=14: (-14)

    х=-1