Помогите решить задачу четвёртый класс математика у одного мастера было 150 м ткани у другого 180 м из всей ткани им предстоит выкроить платья расходы на каждый платьяпо 3 м ткани сколько всего платьев они выкроят

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:19
    0
    Если первый художник то 150/3=50 платьев

    если второй художник то 180/3=60 платьев

    если все вместе то (150+180) / 3=110 платьев