Помогите! Для санатория купили 24 кг яблок, что в 3 раза больше, чем груш и на 10 кг меньше, чем слив. Апельсинов купили в 2 раза меньше, чем груш и слив вместе. Сколько кг фруктов купили для санатория?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:26
    0
    1) 24:3=8 (кг) - груш купили для санатория.

    2) 24-10=14 (кг) - слив купили для санатория.

    3) 14+8=22 (кг) - слив и груш вместе.

    4) 22:2=11 (кг) - апельсинов купили для санатория.

    5) 24+8+14+11=57 (кг) - фруктов купили для санатория.

    Ответ: 57 кг фруктов.