Для санатория купили 46 кг яблок а апельсинов на 24 кг меньше чем яблок и на 8 кг меньше чем груш сколько килограммов фруктов купили для санатория

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:16
    0
    Если яблок купили 46 кг, а апельсинов меньше на 24 кг, то апельсинов 22 кг, т. к. 46-24 = 22. Груш купили на 8 кг больше, чем апельсинов, т. е. 30 кг, так как 22 + 8 = 30. Всего фруктов купили 46+22+30 = 98 кг