Для санатория купили яблоки, груши, апельсины. яблок купили 46 кг, апельсинов 24 кг меньше, чем яблок, и на 8 кг меньше, чем груш. Сколько килограммов фруктов купили для санатория

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:47
    0
    1) 46-24=22 кг - апельсинов

    2) 22+8 = 30 кг - груш

    3) 22+30+46=98 кг - всего фруктов