Для продажи привезли несколько килограммов фруктов: груш-на 12 целых 3/4 кг, что на 1 целую 2/5 кг больше, чем слив, и апельсинов столько, сколько груш и слив вместе. Продали 11,9 кг груш, 10,7 кг слив, 23,1 кг апельсинов. Сколько килограммов фруктов осталось продать?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:26
    0
    Привезли:

    груш = 12 3/4 кг

    слив: 12 3/4 - 1 2/5 = 51/4 - 7/5 = 255/20 - 28/20 = 227/20 (кг)

    ап-в: 255/20 + 227/20 = 482/20 (кг)

    всего фруктов: 482/20 + 227/20 + 255/20 = 964/20 = 482/10 = 48,2 (кг)

    продали: 11,9 + 10,7 + 23,1 = 45,7

    осталось продать: 48,2 - 45,7 = 2,5 (кг)

    Ответ: 2,5 кг осталось продать.