Для продажи привезли несколько килограммов фрукт груша-12 целых 3/4 что на 1 целая 2/5 больше чем слив и апельсинов столько груш и слив вместе Продали 11,9 кг груш 10,7 кг слив 23,1 кг апельсинов Сколько килограммов фрукт осталось продать

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:18
    0
    Ставим запятые, когда пишем условие!

    Для продажи привезли несколько килограммов фруктов: груш - 12 3/4 кг, что на 1 2/5 кг больше, чем слив,!

    и апельсинов столько, сколько груш и слив вместе.

    Продали 11,9 кг груш, 10,7 кг слив, 23,1 кг апельсинов. Сколько килограммов фруктов осталось продать?

    Решение

    12 целых 3/4 - 1 целая2/5 = 12 целых15/20 - 1 целая 8/20 = 11 целых 7/20 кг-привезли слив

    12 целых 3/4+11 целых7/20=12 целых15/20+11 целых 7/20 = 23 целых 22/20=24 целых 2/20=24 целых 1/10 кг привезли апельсинов

    12 целых 3/4 + 11 целых 7/20+24 целых 1/10 = 12 целых 15/20 + 11 целых 7/20+24 целых 2/20=47 целых4/20=48 целых1/5 = 48,2 кг всего фруктов привезли

    11,9 + 10,7 + 23,1 = 45,7 кг продали фруктов

    48,2 - 45,7 = 2,5 кг осталось продать фруктов