Одна сторона треугольника = 60 см, другая в3 раза меньше первой, а третья сторона на 27 см меньше 1 и2. Чему = периметр треуг.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:46
    0
    60 см: 3=20 см (вторая)

    (60 см+20 см) - 27 см=53 см (третья)

    60 см+20 см+53 см=133 см

    Ответ: периметр треугольника равен 133 см
  2. 21 декабря, 14:16
    0
    1) 60:3=20 см вторая сторона

    2) 60+20=80 см 1 и 2 стороны

    3) 80-27=53 см третья сторона

    3) 60+20+53=133 см периметр треугольника