Мама старше дочери в четыре раза. Дочка младше мамы на 24 года. Сколько лет дочери?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:28
    0
    Пусть х - возраст дочери

    Составим уравнение:

    х+24=4 х

    Переносим х в правую сторону, получим

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8, значит дочери 8 лет, тогда маме

    8+24=32 года, либо же 8*4=32.

    Ответ: дочери 8 лет, а маме 32 года