Три класса собрали 90 кг клубники. Первый класс собрал 23 кг, второй-вдвое больше чем первый. Сколько килограммов клубники собрал 3

класс?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:12
    0
    1 класс: 23 кг

    2 класс: 23 кг * 2 = 46 кг

    3 класс: 90-23-46=21 кг.

    ответ: третий класс собрал 21 кг клубники
  2. 20 марта, 14:21
    0
    1) 90-23=67 кг 2) 23*2=46 кг-2 класс 3) 90 - (46+23) = 11 кг - собрал 3 класс