Помогите решить задачу:

Три класса собрали 90 кг клубники. Первый класс собрал 23 кг, второй - вдвое больше, чем первый. Сколько килограммов клубники собрал третий класс.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:32
    0
    23*2=46 собрал 2 класс 23+46=69 1 и2 класс 90-69=21 собрал 3 класс