Решение задачи. Три класса собрали 90 кг клубники. Первый класс собрал 23 кг, второй-вдвое больше, чем первый. Сколько килограммов клубники собрал третий класс?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:17
    0
    Второй класс собрал 23*2=46

    Первый и второй собрали: 23+46=69

    Третий класс 90-69=21
  2. 8 июля, 17:08
    0
    1) 23 х2=46 (кг) - 2 класс

    2) 90-23-46=21 (кг)

    Ответ: 21 кг клубники собрал 3 класс.