три класса собрали 90 кг клубники. первый класс собрал 23 кг, второй вдвое больше, чем первый. сколько кг клубники собрал третий класс.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:12
    0
    1) 23*2=46 - собрал второй класс

    2) 23+46=69 - собрали 1 и 2 класс

    3) 90-69=21 - собрал 3 класс
  2. 2 сентября, 05:42
    0
    1) 23*2=46 (кг) - собрал второй класс

    2) 90 - (23+46) = 21 (кг) - собрал 3 класс

    Ответ: 21 кг.