Площадь прямоугольника 560 см2. найди сумму длин его сторон, если длина 80 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:08
    0
    560/80=7 см - ширина прямоугольника

    2 * (7+80) = 174 см - периметр прямоугольника (сумма длин его сторон)
  2. 20 марта, 14:15
    0
    560:80=7 см

    Периметр: 80*2+7*2=174 см