Выполни действия пять шестых минус скобка открывается три десятых плюс 2 пятых скобка закрывается

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:39
    0
    5/6 - (3/10+2/5) = 5/6-3/10-2/5=25/30-9/30-12/30=4/30=2/15
  2. 14 сентября, 11:07
    0
    5/6 - (3/10+2/5) = 5/6 - (3/10-4/10) = 5/6 - 7/10 = 50/60 - 42/60 = 8/60 = 2/15