Sin^2x-3sinxcosx+2cos^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:07
    0
    Sin^2x-sinxcosx-2sinxcosx+2cos^2x=0

    sinx (sinx-cosx) - 2cosx (sinx-cosx) = 0

    (sinx-cosx) (sinx-2cosx) = 0

    sinx=cosx tgx=1

    sin=2cosx tgx=1/2

    x=arctg (1/2) + Пk

    x=П/4+Пk