Петя купил 32 тетради, причем тетради в линейку он купил на 8 больше, чем в клетку. Сколько каждого вида Петя купил тетрадей

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:05
    0
    32-всего

    В линейку-?+8

    В клетку-?

    1) (32:2) + 8=24 (т.) - в линейку

    2) 32-24=8 (т.) - в клетку

    Проверяем: 24+8=32

    Ответ: Петя купил 24 тетради в линейку, и 8 в клетку.