В школьном саду растет 7 слив, а яблонь на 4 больше. Сколько ... ? Поставь вопрос так, чтобы задача решалась: а) одним действием; б) двумя действиями. Реши полученные задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:51
    0
    1) (7+4) + 7=18. 2) 7+4=11 (сл) - яблонь. 3) 11+7=18 (дерев)
  2. 18 мая, 06:08
    0
    А) Сколько яблонь было в саду (7+4=11) б) Сколько слив и яблонь вместе было в саду (1) 7 + 4=11 2) 11 + 7 = 18)