В школьном саду растёт 7 слив а яблонь на 4 больше сколько? поставь вопрос так что бы задача решилась одним действием двумя действиями реши полученные задачи

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:15
    0
    Сколько яблонь?-это одно действие

    7+4=11 сколько яблони

    Сколько всего деревьев в саду?-это два действия

    7+4=11

    11+7=18
  2. 1 июля, 20:26
    0
    1) сколько в саду растете яблонь?

    7+4=11 (шт)

    ответ: 11 яблонь растет в саду

    2) сколько в саду яблонь и слив?

    7+4=11 (шт) - яблонь

    11+7=18 (шт)

    ответ: в саду 18 деревьев