В школьном саду растет 7 слив, а яблонь на 4 больше. сколько? поставь вопрос так, чтобы задача решалась: одним действием, двумя действиями. реши полученые задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:57
    0
    1) 7+4=11 (д) - яблонь

    Вопрос другой сколько растёт яблонь и деревьев всего

    2) 11+7=18 (д) - всего
  2. 2 октября, 23:33
    0
    А) Сколько яблонь растет в саду? 7+4=11

    б) Сколько слив и яблонь растет в саду? 7+4=11; 7+11=18 А) сколько в саду яблонь?

    Б) сколько всего деревьев в школьном саду?

    а) 7+4=12 (яблонь)

    Б) 7+12=19 (деревьев)