2) В магазин привезли 10 целая одна четвертых т овощей. В первый день продали 60%от всех привезенных овощей, во второй-40% от того, что было продано в первый день. Сколько тонн овощей осталось продать?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:05
    0
    Переведем дробь в десятичную: 10 целых 1/4=10,25

    10,25=100%

    (10,25:100) * 60=6,15 т.-60%

    10,25-6,15=4,1-то, что осталось после первого дня.

    (6,15:100) * 40=2,46 т.-40%

    4,1-2,46=1,64 т.-осталось продать.

    Ответ: осталось продать 1,64 тонн овощей.