в магазин привезли 900 кг муки её разделили в пакеты по 2 кг и по 3 кг в пакете по 2 кг муки столькоже сколько в пакете где по3 кг в каком пакете муки больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:27
    0
    допустим, х пакетов каждого веса, тогда

    3 х+2 х=900,

    5 х=900,

    х=900/5,

    х=180 шт,

    3*180=540,

    180*2=360,

    540-360=180 больше в пакете по 3 кг