Автобус должен 1400 км за 20 часов. оказалось, что первые 45% он проехал за 9 часов с какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы он приехал по расписанию?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:17
    0
    1) 1400*0,45 (45%) = 630 (км) уже проехал автобус

    2) 1400-630=770 (км) осталось пути

    3) 20-9=11 (ч) осталось времени

    4) 770:11=70 (км)

    Ответ: со скоростью 70 км