Помогите решить!

Автобус должен 1400 км проехать за 20 часов. Оказалось, что первые 45% пути он преодолел за 9 часов. С какой скоростью ему надо двигаться дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:39
    0
    Задача решается в несколько действий

    1) 1400:100=14 (км) составляет 1% пути

    2) 14*45=630 (км) автобус проехал за 9 часов

    3) 20-9=11 (часов) пути осталось

    4) 1400-630=770 (км) осталось проехать автобусу

    5) 770:11=70 (км/ч) скорость, с которой надо ехать автобусу
  2. 5 октября, 09:18
    0
    70 км в час. 1400:100=1004

    2) 14*45 630