Помогите решить задачу: поезд должен проехать расстояние 1200 км за 16 часов. оказалось, что первые 35 % пути он преодолел за 6 часов. с какой скоростью ему надо двигаться дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:38
    0
    1200*0,35=420 км - проехал

    1200-420=780 км - осталось проехать

    16-6=10 час. - осталось ехать

    780:10=78 км/ч - нужная скорость

    Ответ: 78 км/ч