Автобус должен 1400 км проехать за 20 часов. Оказалось что первые 45% пути он преодолел за 9 часов. С какой скоростью ему надо двигаться дальше чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию? помогите дайте решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:48
    0
    найдем длину первого участка

    1400:100*45=630 км

    найдем оставшееся время

    20-9=11 часов

    найдем оставшееся расстояние

    1400-630=770 км

    найдем необходимую скоростьдвижения

    770:11=70 км/ч