автобус должен 1400 км проехать за 20 часов окозалось что первые 45% пути он проехал за 9 часов с какой скоростью ему надо двигаться дальше чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:35
    0
    1) 1400*0,45 = 630 (км) - прошел за 9 часов.

    2) 1400-630 = 770 (км) - осталось проехать.

    3) 20-9 = 11 (ч) - осталось времени.

    4) 770/11 = 70 (км/час) - скорость.

    Ответ: со скоростью 70 км/час автобус должен двигаться, чтобы прибыть вовремя.
  2. 18 октября, 22:15
    0
    1) сколько км проехал за 9 час?

    1400*0,45=630 км

    2) сколько км осталось проехать?

    1400-630=770 км

    3) за сколько часов должен проехать остаток пути?

    20-9=11 час

    4) с какой скоростью должен проехать остаток пути?

    770:11=70 км/час