Поезд должен проехать расстояние 1200 км. за 16 часов. оказалось, что первые 35% пути он преодолел за 6 часов. с какой скоростью ему надо двигаться дальше, стобы прибыть в пункт назначения вовремя

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:04
    0
    1200*0.35=420 км пути поезд проехал за 6 часов

    (1200-420) / (16-6) = 78 км/ч

    Необходимо двигаться со скоростью 78 км/ч
  2. 12 февраля, 12:30
    0
    1) 1200 * 35/100 = 420 (км) составляют первые 35% пути.

    2) 1200-420=780 (км) - остаток пути.

    3) 16-6=10 (ч) - время, за которое поезд должен проехать остаток пути.

    4) 780:10=78 (км/ч) - скорость, с которой поезд должен двигаться на остатке пути, чтобы прибыть вовремя.

    Ответ: 78 км/ч