Задача: поезд должен проехать расстояние 1200 км за 16 часов. Оказывается, что 35% пути он преодолел за 6 часов. С какой скоростью ему надо двигаться дальше, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:13
    0
    Решение:

    1) 1200:100 = 12 (км) - составляет один процент

    2) 12*35 = 420 (км) - поезд проехал за 6 часов

    3) 16-6=10 ч осталось, чтобы приехать в пункт назначения по расписанию

    4) 1200-420 = 780 (км) осталось проехать поезду

    5) 780:10 = 78 (км/ч) надо ехать поезду чтобы успеть

    Ответ: 78 км/ч