Найти ширину прямоугольника, если периметр 30 см, а длина 10 см.

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:08
    0
    B = (30-10*2) : 2=5

    проверка (необязательно)

    Р = (10+5) * 2

    Р=30 см
  2. 11 апреля, 12:52
    0
    1) 10 * 2 = 20 (см)

    2) 30 - 20 = 10 (см)

    3) 10 : 2 = 5 (см)

    Ответ: 5 см.