Задача, 5 класс. Два мороженых и одно пирожное стоят 4.50 грн, а одно мороженое и два пирожных стоят 6.00 грн. Сколько стоит одно мороженое и одно пирожное? Решение с применением x и y, не подходит, потому что это 5 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:37
    0
    6-4,5=1,5 - на столько грн пироженое стоит больше, чем мороженое

    4,5-1,5=3 - столько грн стоит 3 мороженых

    3/3=1 грн стоит мороженое

    1+1,5=2,5 грн стоит пироженое