17 грузовиков одинаковой грузоподъемности могут перевезти бетонные плиты за 200 поездок. сколько грузовиков надо добавить что бы сократить число поездок до 170?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:31
    0
    200/17=12 - 1 грузовик делает примерно 12 поездок

    200-170=30 - поездок надо добавить

    30/12=2,5=3

    Ответ: надо добавть 3 грузовика