1) Расход бензина на 760 км. составил 49, 4 л. Сколько бензина потребуется на 1140 км?

2) 18 самосвалов одинаковой грузоподъёмности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько самосвалов надо добавить, чтобы сократить число поездок до 150?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:25
    0
    1.

    1) 49,4:760=0,065 (л) - бензина расходуется на 1 км

    2) 0,065*1140=74,1 (л) - бензина потребуется на 1140 км

    2.

    18 * 200 = 3600 Всего самосвалов грунта, который требуется вывезти

    3600 / 150 = 24 Самосвала потребуется на 150 рейсов

    24 - 18 = 6 Самосвалов нужно добавить
  2. 23 августа, 00:14
    0
    1140 х 49,4 : 760 = 74,1 л потребуется бензина