18 одинаковой грузоподъёмности могут вывезти грунт за 200 поездок. Сколько самосвалов надо добавить, что бы сократить число поездок до 150?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:39
    0
    1) 18·200=3600-Объём грунта. 2) 3600:150=24 самосвала понадобится. 3) 24-18=6 самосвалов нужно добавить. Ответ: 6 самосвалов.
  2. 23 ноября, 11:58
    0
    200*18:150=24

    24-18=6