17 грузовиков одинаковой грузоподъемности могут перевезти бетонные плиты за 200 поездок сколько грузовиков надо добавить что бы сокротить число поездок до 170?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:48
    0
    Составим пропорцию

    17 груз. - 200 п

    х груз - 170 п

    х=17*170/200=14,45≈14 грузовиков

    17-14=3 грузовика надо добавить
  2. 2 сентября, 17:35
    0
    17:200=0.085

    0.085*170=14.45

    17-14.5=2.5

    Ответ: 2,5 грузовика