В одном куске было 24 метра ткани а вдругом на 8 метров меньше весит канеширо одинаковые платья расходы на каждое по 4 метра ткани сколько лишили платьев

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:12
    0
    1) 24-8=16 (м) - во 2 куске

    2) 16/4=4 (п) - сшили из 2 ого куска.

    3) 24/4=6 (м) - сшили из 1 куска

    4) 24+16=40 (м) - всего метров

    5) 40/4=10 (п) - сшили платьев из обоих кусков