В одной бочке 110 л бензина, а в другой 130 л. После того как из второй бочки взяли в 2 раза больше, бензина чем в 1, в первой оказалось на 5 л больше чем во 2. Сколько л бензина взяли из каждой бочки?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:50
    0
    Х л - взяли бензина из первой бочки

    2 х л - взяли бензина из второй бочки

    (110-х) - (130-2 х) = 5

    110-х-130+2 х=5

    х-20=5

    х=5+20

    х=25 л - взяли из первой бочки

    2·25=50 л - взяли из второй бочки