Решите уравнение (5 1/6 - х) * 2,7-1 3/14=3 2/7

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:20
    0
    (5 1/6 - Х) • 2,7 - 1 3/14 = 3 2/7

    (5 1/6 - Х) • 2,7 = 1 3/14 + 3 4/14

    5 1/6 - Х = 4 1/2 : 27/10

    5 1/6 - Х = 9/2 • 10/27

    5 1/6 - Х = 5/3

    Х = 5 1/6 - 1 4/6

    Х = 4 7/6 - 1 4/6

    Х = 3 1/2