Периметр прямоугольника участка 188 м, длина 56 м. Найди площадь этого участка

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:36
    0
    Ширина = (188-56*2) : 2=76:2=38 (м)

    S=56*38=2128 (м^2) Ответ: 2128 кв. м Была рада помочь)
  2. 5 февраля, 17:59
    0
    188 - (56*2) = 76 см (сумма двух противоположных сторон)

    76/2 = 38 см

    S=38*56=2128 см^2