На полке стояло 42 художественные книги и 12 учебников. Какую часть состовляют книги и учебники. Задача с дробями.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:21
    0
    1) 42 + 12 = 54 (книги) - стояли всего на полке

    2) 42 : 54 = 42/54 = 7/9 - составляют худ. книги

    3) 12 : 54 = 2/9 - составляют учебники

    Ответ: учебники составляют 2/9 всех книг, а худ. книги составляют 7/9 всех книг