А

секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцев, а спортсменов занимающихся бегом на 4 больше, чем прыгунов. сколько бе

гунов

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:54
    0
    43-9=34 (спорт) бегунов и прыгунов

    Пусть прыгунов - х

    бегунов х+4

    х+х+4=34

    2 х=30

    х=15

    15 прыгунов

    15+4=19 бегунов

    Ответ 19 бегунов