Чтобы добраться до леса нужно велосипедисту проехать 45 км. по полю со скоростью 15 км в час а затем по лугу ещё 24 км со скоростью 12 км в час. сколько всего времени займёт поездка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:11
    0
    45:15=3 (ч)

    24:12=2 (ч)

    3+2=5 (ч)

    Ответ: велосипедисту понадобится 5 часов.