Решите уравнение: 1,2 х - (6,4-0,4 х) = 1,3 х + (0,4 х-5)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:20
    0
    1,2 х - (6,4-0,4 х) = 1,3 х + (0,4 х-5)

    1,2 х-6,4+0,4 х=1,3 х+0,4 х-5

    1,2 х+0,4 х-1,3 х-0,4 х = 6,4-5

    -0,1 х = 1,4 (: - 0,1 х)

    х = - 14
  2. 25 июня, 11:23
    0
    1,2 х - (6,4-0,4 х) = 1,3 х + (0,4 х-5)

    1,2 х-6,4+0,4 х=1,3 х+0,4 х-5

    1,2 х+0,4 х-1,3 х-0,4 х=6,4-5

    -0,1 х=1,4

    х=1,4: (-0,1)

    х = - 14

    Ответ: х = - 14